Подметально-уборочные вакуумные машины КО-326 на шасси МАЗ-5337А2, КО-326-02 на шасси КамАЗ-53605, КО-326-10 и КО-326-11 (спецоборудование - BROCK SL 200 немецкой фирмы BROCK) на шасси КамАЗ-43253 и КамАЗ-53605 предназначены для механизированной уборки проезжей части магистральных дорог, улиц и других территорий с асфальтовым или цементобетонным покрытием с увлажнением подметаемой поверхности и поглощением пыли, с транспортированием смета (мусора) в бункер для смета (мусора) и его механизированной разгрузки.
Описание модели:
Разгрузка бункера-мусоросборника самосвальная. Задняя крышка бункера фиксируется замками с помощью гидроцилиндра.
Управление рабочими органами спецоборудования и автономным двигателем осуществляется с пульта, установленного в кабине водителя. Привод рабочих органов машин КО-326-10 - пневмогидравлический.
В состав спецоборудования входят: бункер-мусоросборник, система всасывания и подачи смета в бункер, водяная система, автономный двигатель для привода всех рабочих органов спецоборудования, гидросистема, центральная щетка, подборщик с лотковыми щетками и подборщик для стационарной уборки мусора из труднодоступных мест, пульт управления.
Ключевые преимущества:
|
Технические характеристики: |
|
|
Модель шасси |
КАМАЗ-43253 |
|
Масса машины полная, кг |
15500 |
|
Вместимость кузова, м3 |
6,0 |
|
Мощность двигателя шасси, л.с. |
210 |
|
Мощность двигателя автономного привода спеоборудования, л.с. |
100 |
|
Масса загружаемного смета, кг |
4750 |
|
Вместимость водяного бака системы увлажнения, м3 |
1,2 |
|
Уровень начальной загрязненности дороги, кг/м2 |
до 1,2 |
|
Эффективность уборки, % |
не ниже 98% |
|
Ширина уборки, м |
не менее 2,74 |
|
Рабочая скорость, км/ч |
6-15 |
|
Тип вентилятора |
центробежный |
|
Скорость воздушного потока в пневмопроводе, м/c |
до 50 |
|
Разрежение на входе подборщика, Па |
10000 |
|
Диаметр всасывающего рукава подборщика, мм |
250 |
|
Длина,мм |
7200 |
|
Ширина, мм |
2500 |
|
Высота, мм |
3070 |
|
Максимальная скорость, км/ч (с электронным ограничителем скорости) |
0 |